Фотопрокат ЦентральныйФерджулян шоу - организация огненного шоу и фейерверков!

Автор Тема: Выездная регистрация и место проведения - с чего начать?  (Прочитано 20300 раз)

Оффлайн Натулька

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет,
По совету Екатерины решила написать на форум, может кто-то поможет. Свадьбу планируем и есть мысли сделать выездную регистрацию, но непонятно куда с этим кидаться. Агенства в один голос скандируют - делаем свадьбы "под ключ". Организацией выездной регистрации и подбором места проведения банкета по близости от места регистрации почему-то никто не заинтересовался.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то делал что-то подобное или знает куда обратится или знает профессионалов в этой области?

Оффлайн Лучик Солнышка

• Почетная Невеста
  • Ветеран Парада Невест
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://www.bysoul.ru
А куда именно вы хотите выехать? в другую страну или просто не в ЗАГСе проводить регистрацию?

Оффлайн Натулька

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Хотелось бы просто не в ЗАГСе, а именно в пределах Москвы или Подмосковья. Может быть даже на природе, хотя последнее время погода даже летом не балует.

Оффлайн Лучик Солнышка

• Почетная Невеста
  • Ветеран Парада Невест
  • **
    • Просмотр профиля
Да...с погодой не угадаешь...
А по-поводу Вашего вопроса, я знаю, только как в другой стране устроить регистрацию...

Оффлайн Лучик Солнышка

• Почетная Невеста
  • Ветеран Парада Невест
  • **
    • Просмотр профиля
Наталья...буквально только что узнала...что вроде как в усадьбе Кусково можно росписаться. Но там за это нужно платить деньги.

Оффлайн Натулька

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
ирина,
я тоже слышала, что в Кусково делают регистрацию. Только вот к кому с этим обратиться? Какой  это  делает ЗАГС или фирма? Кусково нам бы очень подошло.... Где-то в интренете даже вычитала, что это делается строго по определенным дням.

Оффлайн Натулька

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Нашла, в Кусково регистрацию проводит Перовский ЗАГС и это только одна пятница в месяц  :(... Не наш вариант, к сожалению.....

Оффлайн Лучик Солнышка

• Почетная Невеста
  • Ветеран Парада Невест
  • **
    • Просмотр профиля
Если бы раньше знала, что в Кусково проводят регистрацию, то там бы расписались...мы женились как раз в пятницу, мы росписались в Перовском ЗАГСе и как раз поехали  на фотосессию в Кусково...эх...знать бы раньше...

Оффлайн Натулька

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Ирин,
В Кусково появилась возможность регистрации только с лета 2007, если у вас была свадьба раньше, то увы...
Мне по месту жительства тоже больше всего подходит Перовский, но как-то душа к нему не лежит.....

Оффлайн Александра Сурнина

• Moderator
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Натулька приветик!
У нас на форуме есть девочка, её зовут Лёльчик, попробуй обратиться к ней, я так понялал они занимаются выездной церемонией, вот их сайт: http://www.royalplay.ru/kings_celebration.html
 Попрбуй ей написать личное сообщение, я думаю невестам с Парада она с радостью поможет))
команда стилистов SashaStyle
8-926-282-61-22
www.SashaStyle.ru

Оффлайн Натулька

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за помощь.

Оффлайн Лучик Солнышка

• Почетная Невеста
  • Ветеран Парада Невест
  • **
    • Просмотр профиля
Натусик! Я и расстраиваюсь  потому,что свадьба у меня была в августе 2007 года.
Но ничего, главное,что вообще поженились :)

Оффлайн Натулька

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
:D Это точно! Как выяснилось в процессе подготовки, это совсем не просто....Процесс подготовки порой отбивает всю охоту, особенно когда многое не нравиться.
p.s. такой вариант подходит людям, которые не только женяться в пятницу, но им не принципиально, какая именно пятница в месяце это будет. Ведь регистрация проходит только один раз в месяц.

Оффлайн Лучик Солнышка

• Почетная Невеста
  • Ветеран Парада Невест
  • **
    • Просмотр профиля
Вот нам и было все-равно, ведь не красивое число дня бракосочетания строит наши отношения и нашу жизнь :)

Оффлайн Юльчонок

• Участник Парада Невест
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: "Лучик Солнышка"
Наталья...буквально только что узнала...что вроде как в усадьбе Кусково можно росписаться. Но там за это нужно платить деньги.

Я в 2007 году росписывалась в Кусково от Перовского загса. :D
К сожалению правда, там только определенный день и один раз в месяц. Поэтому если хотите конкретную свою дату, то это не подходит.
Но моя мечта сбылась я росписалась 20 июля.
Росписывают от Загсов еще в Кузьминках, Пушкинском дворце и Измайловском комплексе. Тарифы устанавливает Мэрия Москвы.
Крымский, Московский, Подольский, Питерский, Екатеринбургский Парады невест

Оффлайн Лучик Солнышка

• Почетная Невеста
  • Ветеран Парада Невест
  • **
    • Просмотр профиля
Цитата: "Юльчонок"

Я в 2007 году росписывалась в Кусково от Перовского загса. :D
К сожалению правда, там только определенный день и один раз в месяц. Поэтому если хотите конкретную свою дату, то это не подходит.
Но моя мечта сбылась я росписалась 20 июля.
Росписывают от Загсов еще в Кузьминках, Пушкинском дворце и Измайловском комплексе. Тарифы устанавливает Мэрия Москвы.

А если не секрет Юль, сколько вы заплатили за такое мероприятие?

Оффлайн Юльчонок

• Участник Парада Невест
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Привет! Это у них называется аренда помещения для росписи. Утверждено приказом Мэрии. Составляет 10 000 рублей. Плюс еще оплачивала музыку, но и в Загсе вы тоже платите за музыкальное сопровождение.  :)
Очень интересная программа проведения выездной регистрации в Кузьминках. Встречают тебя с запряженной каретой. Подъезжаешь на карете к воротам конного двора, там в одном помещении проводится роспись. Потом шампанское, а потом у них обычай в стоге сена ( он на внутреннем дворе) ищешь подкову на счастье  :D

Оффлайн Лучик Солнышка

• Почетная Невеста
  • Ветеран Парада Невест
  • **
    • Просмотр профиля
Действительно очень интересно, и не так дорого для такой программы мероприятий! Спасибо за инфо :wink:

Оффлайн Ксанчик

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
У нас была оффициальная выездная регистрация в парке Кузьминки. Проводит ее Рязанский ЗАГс =)  мы в восторге остались =))

Юльчонок, а у вас в Кусково что было? если есть фотки кинь в личку пожалуйста.. интересно так=)
могу свои в личку тоже кинуть, если интересно
Парад Невест 3
9 бригада

Оффлайн Юльчонок

• Участник Парада Невест
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Ой, я и не думала, что это так заинтересует  :D
Ксанчик, очень даже хочу посмотреть. Так как выбирала между Кусково и Кузьминки. Я знаю этот Конный двор, мне программу бракосочетания показывали и рассказывали. Но выбрала Кусково, так как там фотосессию мечтала провести до свадьбы. Поэтому было рационально распрделено время  :D  

Отбиру фотки и кину в личку. Лучик Солнышка тебе тоже :D

Оффлайн Ксанчик

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Фотки всем отправила=)

Юль, а в Кусково тоже какая-то программа?
Парад Невест 3
9 бригада

Оффлайн Юльчонок

• Участник Парада Невест
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Ксанчик, в Кузьминках самая лучшая программа проведения свадьбы.
Они уже давно этим занимались и у них отработано все это. У них есть своя тема, русская свадьба со всеми традициями. Мне руководитель экономического отдела в Мэрии советовала Кузьминки, так как только там могут предложить такую церемонию.
Я просмотрела твои фотки. Супер. очень репортажно получилось и по-русски.
В Кусково мы были первые, надеюсь, что в дальнейшем у них тоже появится программа, раз тема выездной регистрации набирает обороты.
Но и атмосфера в Кусково 18 век, все чинно. Соответсвенно нужно придерживаться тематике

Оффлайн Ксанчик

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
будем надеяться, что программа появится=) действительно атмосфера располагает
Парад Невест 3
9 бригада

Оффлайн Натулька

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Ксанчик,
подскажите, пожалуйста, регистрация а Кузьминках тоже проводится один раз в месяц по пятницам или там другая система? Вы действовали через Рязанский ЗАГС или какое-то агенство? Кусково для меня отпадает, поскольку есть конкретная дата.
Заранее спасибо за информацию. Если не сложно, скиньте плиз какую-нибудь фотку, чтобы хотя бы предствить себе процесс в Кузьминках.
До сих пор не теряю надежды организовать что-то выездное....

Оффлайн Ксанчик

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Лучик Солнышка, пасип  :D

Натулька, к сожалению да. там только каждую 3 пятницу месяца, но! наша свадьба была 14 июля 2007 года, в субботу! иногда они переносят в связи с каким-нибудь мероприятием.
Все через Рязанский ЗАГс, и через сами Кузьминки.

фотки в личку
Парад Невест 3
9 бригада

Оффлайн Юльчонок

• Участник Парада Невест
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Фотки просто супер!  :)
Юль, жду твоих :))))))))

Ирина, уже отправила. Приятного просмотра! Будут вопросы с открытием альбома пиши.

Оффлайн Юльчонок

• Участник Парада Невест
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: "Натулька"
подскажите, пожалуйста, регистрация а Кузьминках тоже проводится один раз в месяц по пятницам или там другая система?

Наташа, Вам нужно позвонить в Рязанский Загс и уточнить какие даты они выбрали на этот год для регистрации. Если уже известны числа, то они скажут какого числа нужно подавать заявление, чтобы попасть на конкретное число. После того как вы подадите заявление в Загс, и будете знать время проведения бракосочетания, обратитесь в Кузьминки и они Вам дадут распечатку программы и инфо сколько и куда оплатить.
Запишут Вас и будут ждать :D

Оффлайн Ксанчик

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Юльчонок, красиво очень! жаль, что они не обыгрывают такую красоту! только я думаю им нужен другой стиль.. не такой как в Кузьминках. так все с уклоном в русскую свадьбу (нам как раз это очень подошло), а тут над что-то более европейское что ли..
Парад Невест 3
9 бригада

Оффлайн Юльчонок

• Участник Парада Невест
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Да, ты права. Я позже добавлю фотоссесию в главном Дворце Кусково и его окрестностях, мы сами зато обыграли.
Хотела вопрос задать: Вы подавали заявление в общем потоке? я знаю, тогда Рязанский на ремонте был.
А вот мне пришлось биться со всеми кто подавал заявление в Перовский Загс на эту дату и там не важно было, кто куда стоит:выездная или нет. И даже были случаи, что люди в процессе подачи заявления узнавали, что можно росписаться в Кусково и туда же записывались. А набирали всего 5 пар. Хорошо, что я была одна из первых в списке, а то еще место не досталось бы, такие были кстати, очень просились, но резерв 5 пар. :wink:

Оффлайн Ксанчик

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
ничего себе... я и не знала, что на выездную идут в общем потоке.. наш действительно был на ремонте и пришли только пары на выездную...
Парад Невест 3
9 бригада

Оффлайн Лучик Солнышка

• Почетная Невеста
  • Ветеран Парада Невест
  • **
    • Просмотр профиля
Ксанчик! У тебя просто великолепные фотографии со свадьбы, все очень красиво.  :!:  :)
У нас,кстати, тоже был красный лимузин :)

Юльчик, фотки очень-очень красивые! :))))
Супер!

Оффлайн Ксанчик

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Ксанчик! У тебя просто великолепные фотографии со свадьбы, все очень красиво.  :!:  :)

Супер!

пасиб=)
красный лимузин- это супер!! я сперва фантом хотела, а как этот увидела, так прям влюбилась=))
Парад Невест 3
9 бригада

Оффлайн Натулька

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Ксанчик,
спасибо большое за информацию. Фотографии очень красивые и необычные. Но к сожалению, пятница не наш вариант. Все как сговорились, делают выездную регистрацию одну пятницу в месяц... А так хотелось....

Оффлайн Натулька

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Юльчонок,
спасибо за подсказку. Попробую выяснить, может действительно уже есть конкретные даты. Вчера расказали жуткую историю, как пара пролетела с такой регистрацией: к ним просто не приехали..... Хотя может быть такой вариант возможен если регистрация не в парке от ЗАГСа, а еще где-то, например загородом или в ресторане и тд

Оффлайн Лучик Солнышка

• Почетная Невеста
  • Ветеран Парада Невест
  • **
    • Просмотр профиля
Цитата: "Ксанчик"

Супер!

пасиб=)
красный лимузин- это супер!! я сперва фантом хотела, а как этот увидела, так прям влюбилась=))

Да..красный цвет вообще супер! Хоть наша свадьба была летом 2007, я до нее не видела ни у кого красных лимузинов, а после столько! :) Видимо всем пришла такая идея, тем более это действительно очень красиво! И у нас лимузин был втон к галстуку и моему букету :)

Оффлайн Юльчонок

• Участник Парада Невест
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: "Натулька"
Вчера расказали жуткую историю, как пара пролетела с такой регистрацией: к ним просто не приехали..... Хотя может быть такой вариант возможен если регистрация не в парке от ЗАГСа, а еще где-то, например загородом или в ресторане и тд

Наталья, это тогда была не официальная регистрация от Загса. Так как такого не может быть, что все пары приедут росписываться, а Загс будет закрыт :D  Значит люди просто приглашали специальных организаторов для выездной регистрации и они подвели.
А то что можно росписаться и загородом и на территории ресторана, то это пожайлуста, только в загсе нужно будет свидетельство получить, либо приехать в будний день и в кабинетике или также торжественно, только потом повторить загородом выездную регистрацию для всех гостей. Такие предложения есть у любых свадебных агенств.

Оффлайн Jeepee

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
В принципе, можно устроить выездную регистрацию и не от ЗАГСа. Например, мы расписывались в холле нашего ресторана. Такие услуги оказывают свадебные агентства (как в нашем случае), но есть и сами рестораны, которые предоставляют такую возможность. Единственное, такой вариант все равно не исключает визита в ЗАГС - по законодательству, подобные выездные регистрации без официального штампа не имеют правовой силы.
Мы с мужем официально расписались за три дня до самого торжества. Но для себя решили, что поход в ЗАГС будем считать очередной ступенью подготовки, и потому датой свадьбы считаем именно день официального торжества.

Оффлайн Миндалька

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Всем привет...совет...и любовь))) Вот что я узнала о выездной регистрации... по закону РФ браки регистрируются только в органах ЗАГС!!!!-сама выездная регистрация-муляж юридической силы не имеет. То есть вы сначала приезжаете в ЗАГС-расписываетесь , далле в том месте (где захотите-хоть на поляне в лесу) человек (обычно из агентства) читает вам речь красивую и вы при всех гостях надеваете кольца!(расписываться в свидетельстве о браке вы не будете, тк расписались там уже в загсе! Человеку этому нужно платить деньги за то что просто приехал туда куда вам надо, прочитал красивую речь и свалил)))
Как сделали мы-утром приехали в загс и спокойно без очередей на торжественную регистрацию-просто зашли в кабинет и расписались. Далее поехали в место гулянья+там же и банкет(это усадьба) и в красивой беседке-предварительно все украсив и посыпав лепестками роз))) при всех гостях наденем кольца!!! (речь читала свидетельница -также красиво + столько сколько мы захотели и и нас никто не торопил!!!!!!!!!!!!!) папку ей в руки вложили, речь дали ))) А рядом будет стояла моя племяшка-маленькая девочка с вышитой подушечкой-где лежали наши колечки))) зачем платить лишние деньги?  +съкономили на лимузинах и машинах для гостей)) тк все было в одном месте :roll:
Мигаль Ольга
Парад Невест - VI Бригада №1 Невесточки-Эмо-Готочки

Оффлайн Neko

• Участник Парада Невест
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Цитата: "Миндалька"
Всем привет...совет...и любовь))) Вот что я узнала о выездной регистрации... по закону РФ браки регистрируются только в органах ЗАГС!!!!-сама выездная регистрация-муляж юридической силы не имеет. То есть вы сначала приезжаете в ЗАГС-расписываетесь , далле в том месте (где захотите-хоть на поляне в лесу) человек (обычно из агентства) читает вам речь красивую и вы при всех гостях надеваете кольца!(расписываться в свидетельстве о браке вы не будете, тк расписались там уже в загсе! Человеку этому нужно платить деньги за то что просто приехал туда куда вам надо, прочитал красивую речь и свалил)))
Как сделали мы-утром приехали в загс и спокойно без очередей на торжественную регистрацию-просто зашли в кабинет и расписались. Далее поехали в место гулянья+там же и банкет(это усадьба) и в красивой беседке-предварительно все украсив и посыпав лепестками роз))) при всех гостях наденем кольца!!! (речь читала свидетельница -также красиво + столько сколько мы захотели и и нас никто не торопил!!!!!!!!!!!!!) папку ей в руки вложили, речь дали ))) А рядом будет стояла моя племяшка-маленькая девочка с вышитой подушечкой-где лежали наши колечки))) зачем платить лишние деньги?  +съкономили на лимузинах и машинах для гостей)) тк все было в одном месте :roll:

Молодцы! Классно придумали!
6 Парад невест в Москве  Бригада Ретро- Бригадир
Бригада №4- Эльфийский спецназ.
Московский Парад IV
Гурьянова Анна

Оффлайн Камилла

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id905895
У нас была роспись не в ЗАГСе, а в усадьбе (усадьба Ивановское в городе Подольск), официальная. Правда документы все равно в Подольский ЗАГС подавали и паспорта жених отвозил за 3 дня до росписи, чтобы в усадьбу привезли подготовленные для церемонии документы.

Оффлайн moscvina

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Я организовывала выездные церемонии сама, поэтому и на свою свадбу сделала я же) Место проведения было выбрано в самом ресторане ( у нас это был центр города, напротив третьяковской галереи, там есть ресторан с внутнренним садом, праздновали в шатрах на улице, а церемонию проводили на постаменте. Была арка сзади нас, столик, все это украсил флорист в цветах нашей свадьбы, потом "тетушка-регистратор" прочитала текст, который я ей написала, вложен он был в красивую папочку, еще я создала свидетельство и мы на нем расписывались вместе со свидетелями. Для обмена колец использовали подушечку для колец. Потом был фейерверк из блесток) Всем все понравилось) Вроде бы это "все примудрости"

Оффлайн Lili4ka

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Я бы хотела выездную церемонию, но это дорого получается, тогда придется эконоимить на гостях

Оффлайн Lili4ka

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
ОЙ, мы отказались от идеи выездной регистрации, так как она влечет за собой еще кейтеринг http://www.shoppingcard.ru/cgi-bin/articles/view.cgi?id=902 а это тоже все сложно, поэтому остановились на традиционном