Фотопрокат ЦентральныйФерджулян шоу - организация огненного шоу и фейерверков!

Автор Тема: Готовим выкуп.  (Прочитано 22813 раз)

Оффлайн Fanny

• Участник Парада Невест
  • Рядовой Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« : 25-01-2008, 11:20:50 »
Для кого-то выкуп - это что-то абсолютно не приемлимое, для кого-то -  абсолютно неотъемлимое. Помню как себе хотела необычный и оригинальный выкуп и лепила его из всего, что под руку попадалось. Это было хоть и весело, но долго и мутарно.

Предлагаю рассказывать здесь о своих выкупах. Но о тех, которые были применены в жизни, а не просто тексты, которыми завален весь инет. Может быть выкладывать сценарии, фотографии, рассказывать необычные идеи и задумки, выкладывать интересные ссылочки по теме. Поможем невестам с этим не лёгким делом.
Тамара
Помошник Бригадира Команды №2 Парад IV

Оффлайн Лучик Солнышка

• Почетная Невеста
  • Ветеран Парада Невест
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://www.bysoul.ru
Готовим выкуп.
« Ответ #1 : 19-02-2008, 15:36:22 »
У нас весь выкуп придумывала я, т.е. сортировала, все честно скажу, взяла из книжек по этому делу и из интернета,  но все предложенные там сценарии нам не подходили, и поэтому я сама все переделывала, выкуп занял 15-20 минут, как и предполагалось :)
А вот и сценарий :
Сценарий Выкупа
1.   Свидетельница:
Ой, вы гости, господа,
Вы откуда и куда?
И чего бы это ради
Ты сегодня при параде?
Может, что украсть ты хочешь?
Не подружку ли мою?
Не надейся и не жди,
К ней тебя не пропущу.
Коли выполнишь заданья,
В жены ты ее бери.
Около подъезда, перед домофоном:
Привязывают несколько надутых шариков. Внутри каждого шарика находится листочек с надписью. На одном из листочков написано "ключ", а на остальных – какой-либо выкуп. Жених должен лопнуть шарик и если внутри шарика находится листочек с надписью выкупа, то он должен его заплатить, и продолжать лопать шарики дальше, если же он находит листочек с надписью «ключ», то конкурс заканчивается. (Как только слово «Ключ» найдено, жениху выдается ключ от домофона, и он проходит дальше до первой лестницы.)

2.   На ступеньках написаны цифры (мелом), для того чтобы подняться на следующую ступеньку, жених должен правильно ответить какая цифра что обозначает или заплатить штраф.

Свидетельница:
А теперь, Ты жених наш дорогой,
Буйну голову ломай,
И все числа угадай.

Обозначения цифр:
•   любимое число невесты; (7)
•   номер дома (10)
•   размер кольца невесты; (16)
•   дата знакомства жениха и невесты; (18 )
•   день рождения невесты; (20)
•   номер квартиры (25)
•   день рождения жениха (28 )
•   рост невесты (170)

Свидетельница:
Вот теперь пора идти, только что здесь на пути?

3.   Основная лестница. На ступеньках (до 7 этажа) прикрепляются следы (причем они могут располагаться даже на стенах и перилах). Жениху необходимо при помощи свидетеля пройти по следам.

4.   На каждом пролете жених отвечает на вопрос подружек невесты. Если жених не знает правильного ответа на вопрос, то платит выкуп. Испытание заканчивается только тогда, когда жених, ответив на вопросы или заплатив выкуп, который устроит гостей невесты, преодолеет последний пролет лестницы.

Вопросы:
•   Назови самые любимые цветы своей невесты - розы
•   Какого цвета глаза у твоей невесты? - зеленые
•   Назови любимое время года твоей любимой - лето
•   Что предпочтет твоя невеста: ужин при свечах, поход на дискотеку или колдовство над новым кулинарным рецептом? – ужин при свечах
•   Что будет для жены на первом месте: семья или работа? - семья
•   Как считает твоя жена: кто будет в доме хозяин? - Ты
•   Согласна ли твоя невеста с утверждением, что с милым рай и в шалаше? - да
•   Что предпочитает твоя невеста в выходной день: посидеть у телевизора, пойти в театр или поехать на природу? – поехать на природу
•   Что предпочитает любимая утром: газету или кофе в постель? – кофе в постель
•   Сколько время? - …
•   Любимая игрушка твоей невесты – подаренный тобой медвежонок

5.   В дверном проеме натягиваются 10 ленточек. Свидетель должен назвать десять положительных качеств жениха, при назывании каждого качества перерезается по одной ленте (или свидетелю дают яблоко со спичками, он должен, вытаскивая спички, перечислять положительные качества жениха.)

Свидетельница:
Мы жениха совсем не знаем,
И все о нем узнать желаем.
Пусть друг-свидетель не спеша,
Перечислит нам заслуги жениха.
Если друг не назовет десять качеств наперед,
Будет полный поворот от порога до ворот.

Свидетель расхваливает жениха. При назывании каждого качества разрезается по одной ленте.
Если свидетель не знает или долго думает, платит выкуп (за каждую ленточку)

6.   Губки. На листе бумаги подружки невесты и сама невеста оставляют след губной помады. Жених должен отгадать губы невесты. За каждый неправильный ответ он платит выкуп.

7.   На двери невестиной квартиры висят фотографии младенцев. Жених должен найти среди них свою невесту. Жених должен поцеловать фотографию невесты. За каждую попытку платит выкуп. За фотографией невесты - ключ от наружной двери.

Свидетельница:
Ты Николай невесту знаешь,
Непременно угадаешь.
А за каждую ошибку,
Дай нам шоколада плитку.

8.   Все двери в квартире закрыты. На каждой двери весит задание. Жених выбирает дверь, за которой он думает, находится невеста и отвечает на вопрос. Отвечает правильно - дверь открывается, не угадал - выбирай другую дверь и платит выкуп. При этом в какой-нибудь из комнат может находиться переодетый в невесту человек, лучше, если мужчина.
Задание 1:
На дверь, ведущую в комнату невесты, прикрепляется листок в форме объявления. В центре объявления - красочная надпись: "Позови меня, любимый!". Внизу это объявление порезано на полоски, на каждой полоске написана буква, с которой будет начинаться эпитет (любимая моя, самая красивая, очень добрая, нежная, или же ласковые прозвища, типа котенок, солнышко мое и т.д.). Если он не может позвать свою суженную эпитетом на эту букву, то платят выкуп. Испытание продолжается до тех пор, пока невеста не откликнется.

Свидетельница:
Вот последняя преграда,
И всего-то тебе надо,
Сказать волшебные слова -
Дверь откроется сама.

(причем мой сразу догадался, что нужно говорить "Я тебя люблю", просто многие говорят "Сим-сим откройся" и свидетель так же подсказывал жениху) :lol:

Задание 2:
Перед женихом ставится таз. Свидетельница просит его: "Положи сюда самый ценный подарок для своей невесты". Конкурс продолжается до тех пор, пока жених не догадается, что самый ценный подарок – это он сам, и не встанет ногами в таз.

Задание 3:
В проеме открытой двери он наталкивается на стену из надувных шариков. Преодолеть эту преграду жених может двумя способами: он должен или проколоть при помощи друзей все шарики, или заплатить выкуп, который устроит гостей, чтобы убрали заслон из воздушных шариков на пути жениха.

Оффлайн Лучик Солнышка

• Почетная Невеста
  • Ветеран Парада Невест
  • **
    • Просмотр профиля
    • http://www.bysoul.ru
Готовим выкуп.
« Ответ #2 : 19-02-2008, 15:56:00 »
А еще у нас был вот такой диплом :)

Постановление Верховного Совета Родственников "О присвоении звания "Семья" и имен "Супруг и Супруга"
от "17" августа 2007г.
Настоящий диплом выдан  мужу  и     жене  и удостоверяет в том, что они в 2007 г. окончили полный курс университета «Взаимная любовь» по специальности «Строительство любви повышенной прочности».
Решением Общего совета родни и гостей от «17» августа 2007 г. им присвоено звание «Семья   ...  », которая образовалась в 11 часов 00 минут местного времени.
В соответствии с Законом о браке и семье приказываю:
- Призвать на действительную бессрочную семейную службу холостяка        ФИО мужа (медицинскую комиссию прошёл, признан годным к строевой семейной жизни).
- С « 17 »  августа   2007 года бывшему холостяку, а ныне новобранцу семейной жизни перейти на казарменное положение и находиться в боевой готовности полный медовый месяц.
- Присвоить ему в связи с этим звание "супруг", его маме - "свекровь", отцу - "свёкор".
- В связи с переходом от безмятежной девичьей жизни к рабской женской, гражданку     ...     считать     ...     и присвоить ей звание "супруга", её маме - "тёща", отцу - "тесть".
- Приказ огласить для всех присутствующих, одобрить его бокалами шампанского, с тем, чтобы      муж       своей честной службой с сегодняшнего дня старался заработать очередное звание - "отец семейства".
День «17»   августа    каждого года считать праздничным и выходным днём со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Семье       ...     :
- Последовательно увеличивать численный состав;
- Становиться на ноги твёрдо и идти бодро, мимо неприятностей и ссор.
- Появляться в гостях у родителей и принимать их у себя с должным вниманием и уважением, не реже одного раза в месяц.
- Почитать старших и уважать всех родственников, какими бы они не были.

Председатель «Общественного совета родни»:                                Фамильяров
Секретарь «Общественного совета родни»:                                       Родненькая
Председатель "Президиума Совета
по делам любви и Главного комитета
по женитьбе":                                                                              Любовь Взаимная
Секретарь "Президиума Совета
по делам любви и Главного комитета
по женитьбе":                                                                  Счастье Неограниченное

Оффлайн Aliena

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #3 : 09-05-2008, 15:19:14 »
Не знаю, выкуп это или как., но на каждой свадьбе друзей я устраиваю аукцион на 1.свидетельство о регистрации прав собственности на все достоинства жениха  2. сертификат на право обладания невестой 3. разрешение на проведение массового мероприятия (первая брачная ночь).  
Получается прикольно - доходило и до 5000 за один документ. потом сами документы и вырученные деньги дарятся молодоженам.
Если интересно - могу в ворде переслать макеты.

Оффлайн NeVeSta

• Бригадир
  • Ветеран Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #4 : 27-08-2008, 19:39:59 »
а у меня было все очень замороченно! я придумывала выкуп сама! в ментовской тематике-получение (сдача экзаменов) прав на создание семьи со мной! свидетельница была в ментовскую форму одета! все реквизиты сама рисовала!

свидетельница встречала всех внизу и проводила осмотр жениха и адекватность свидетеля))) -готовность их к такому важному событию (паспорт, кольца, хорошее настроение и несколько вопросов для свидетеля)
были конкурсы-почему решил жениться (в шарах были бумажки-в них написаны причины)-шары лопал вилками-кидал в них))) потом правда устал и стал лопать руками))

был конкурс на знание особенностей невесты-отвечал на вопросы (размер свадебных туфель невесты в милиметрах; вес невесты в граммах и так далее)
выглядел вот так:

сразу признаюсь искала все в инете и подгоняла под свою тематику-некоторые плакаты для выкупа купила в инет магазине свадебном)!
потом был пропускной контрольный пунк у лифта-там стояла охрана- ОМОН в черных футболках и очках))))
пару конкурсов у лифта)
на этаже муж сдавал экзамен по колясковождению))
3 этапа экзамена
1-сборка и разбока коляски на время
2-экзамен по колясковождению-правильное управление коляской на время-по этажу ездил-бегал с препятствиями
3-устные вопросы ( каляска-это грузовое или транспортное средство?; где должен находиться водитель коляски: с переди, сзади или внутри коляски?)

конкурс на трезвость) ресовал мой партрет-а потом его сравнивали с моим реальным портретом!

искал мои ноги среди чужих пар ног

были и другие очень смешные конкурсы)
помимо выкупа (конфет,вина и денег)
я еще делала штрафные сертификаты, позволяющие искупить непройденный этап на выкупе (например: поход в ресторан-5 раз; кофе в постель по первому требованию жены; мытье посуды; поход по ювелирным магазинам 10 раз;) естественно сертификаты подписывались женихом)

на этом фото наш свидетель пытается отмазаться от сертификата-мытье посуды)))
а вот он их и подписывает_)))
подписал почти все-кроме мытья посуды)))

сертификаты бережно хранятся и я периодически требую их исполнения))))

самое смешное-когда он все таки подписал все сертификаты))) отдал почти все сбережения) вошел в комнату-пройдя еще через один этап-а там я))) прикованная к отчиму наручниками))) пришлось выложить все их корманов-последнее))))

короче помучали мы его по полной)))
Екатерина Бычкова
МПН VIII-Мамочки-будующие и настоящие
6 Московский Парад Невест Бригада № 2  - "ГлАмУр"-бригадир
1 Подольский Парад Невест Бригада №1 - ОСЕННИЕ КРАСАВИЦЫ

Оффлайн Svetysik

• Бригадир
  • Ветеран Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #5 : 27-08-2008, 21:36:06 »
NeVeSta
классный выкуп!!
Бригадир Ковбоек
Помощник бригадира Снежной Королевы парада в Подольске

Оффлайн Snow Lotus

• Участник Парада Невест
  • Рядовой Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #6 : 28-08-2008, 15:28:06 »
я придумывала выкуп сама! в ментовской тематике

Не, своему я бы такой выкуп не стала бы делать, профессиональную проф. пригодность каждый день на работе проверяют  :lol:  :lol:
но Ваш, я вижу, был доволен  :D

Когда сама буду выкуп готовить, мучить жениха не буду.  :roll:
Яська Кузнецова

"Два ангела сидят у меня на плечах-ангела смеха и ангел слёз, и их вечное пререкание-моя жизнь" В. Розанов

I Парад Невест в Подольске- "Осенние красавицы"

Оффлайн NeVeSta

• Бригадир
  • Ветеран Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #7 : 28-08-2008, 18:36:41 »
а я своему говорила, что не очень хочу все это придумывать и вообще обойтись без него-но  он настоял и сказал чтоб сделала все по полной) ну я села и подумала что он любит больше всего? конечно же машины))) да и права он как то получил в свое время очень просто) думаю пусть теперь экзамены посдает)))
Екатерина Бычкова

Оффлайн NeVeSta

• Бригадир
  • Ветеран Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #8 : 28-08-2008, 19:01:36 »
Цитата: "Snow Lotus"
я придумывала выкуп сама! в ментовской тематике

Не, своему я бы такой выкуп не стала бы делать, профессиональную проф. пригодность каждый день на работе проверяют  :lol:  :lol:
но Ваш, я вижу, был доволен  :D

Когда сама буду выкуп готовить, мучить жениха не буду.  :roll:

ну когда муж в милиции работает-это да)) жестоко выкуп такой проводить))) расслабиться не сможет и про работу забыть)

хотя у меня муж системный администратор и сначало была идейка сделать выкуп в стиле какой нить приключенческой компьютерной игры)))
Екатерина Бычкова

Оффлайн Snow Lotus

• Участник Парада Невест
  • Рядовой Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #9 : 29-08-2008, 13:35:00 »
сделать выкуп в стиле какой нить приключенческой компьютерной игры)))

Ха, тоже здорово было бы  :lol:
Яська Кузнецова

"Два ангела сидят у меня на плечах-ангела смеха и ангел слёз, и их вечное пререкание-моя жизнь" В. Розанов

I Парад Невест в Подольске- "Осенние красавицы"

Оффлайн SvetikFi

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #10 : 24-09-2008, 08:56:37 »
Цитата: "NeVeSta"
а я своему говорила, что не очень хочу все это придумывать и вообще обойтись без него-но  он настоял и сказал чтоб сделала все по полной) ну я села и подумала что он любит больше всего? конечно же машины))) да и права он как то получил в свое время очень просто) думаю пусть теперь экзамены посдает)))

"NeVeSta"
Молодчинка!!! Очень креативный выкуп, всё бы такие делали.. а то эти ромашки уже надоели!!! :lol:
               *Светлана Кузнецова *

Парад Невест VI  -  бригада №2 "ГлаМУрррр"

"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты  -  весь мир"
                                                       Маркес

Оффлайн SvetikFi

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #11 : 24-09-2008, 09:11:20 »
У нас правда тоже был смешной выкуп...
Т.к. вся свадьба у нас была в школьной тематике (мы в школе начали встречаться), то и выкуп я готовила в соответствующей теме...
Долго любимого мучить не хотела, главная идея была - ярко, необычно и весело...
В итоге жениха и его друзей уже сразу ждали у лифта на моём 12 этаже. А ждали их завуч и директор! .... всякий текст, выкуп на получение "Аттестата во взрослую семейную жизнь" и соответсвующие экзамены (по химии любви, физике чувств и смекалке)...
Жених что только не делал:
- собирал большое сердце-пазл (на ватмане нарисовала, потом разрезала на части)
- потом искал ключ от этого сердца и проводил хим.опыт
- топил лёд, чтобы достать ключ от квартиры, который там был заморожен
- угадывал пупки и колени, где мои среди всех
- и входил в комнату(ты), где ждала невеста, через препятствия без помощи рук и ног!!!

Умора была!!! :lol:   А потом на прогулке, чтобы поддерживать школьную тему свадьбы, мы играли в школьные игры - ручеек, резиночки, скакали и т.д. Все дурачились как дети!!! :wink:
               *Светлана Кузнецова *

Парад Невест VI  -  бригада №2 "ГлаМУрррр"

"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты  -  весь мир"
                                                       Маркес

Оффлайн Меньшикова Ольга

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.sunshine-olga.narod.ru/
Готовим выкуп.
« Ответ #12 : 24-09-2008, 16:41:28 »
Сценарий моего выкупа. Составляли вместе с моей свидетельницей ;) ->

Здравствуйте, дорогие гости! Зачем вы к нам пожаловали? У нас свадьба сегодня! Столько хлопот! Скоро уже жених приедет! Щедрый да богатый! Только такому и позволим везти нашу невесту в ЗАГС.

Ага, значит, ты  и есть жених, а что такой тихий, скромный. А где белый конь твой, алые паруса?  Ну ладно, раз уж приехал, то не уезжать же обратно.

Время есть еще у нас,
До отъезда ровно час.
Чтоб к невесте подобраться,
Надо очень постараться,
Много ждет вас испытаний,
Не хотите – до свидания!

Под окнами

Ну что бы наша невеста не соскучилась, ты должен крикнуть о своей любви.
И почему же ты так кричишь тихо, у тебя может горло болит??? Не заболел ли???
(выкину из окна ключ от домофона)
Ну вот так лучше!

Перед подъездом
А теперь расскажи нам зачем жениться собрался???

Перед Сашей воздушные шары (11 шт.), в которых находятся записки. Жених лопает шары до тех пор, пока не устроит ответ.
-боюсь спать один;
-по расчету;
-по традиции;
-теща заставляет;
-от скуки;
-салатику поесть;
-кончились чистые носки
- мама велит;
- это сейчас модно;
- из-за денег;
- женюсь, потому что люблю.
Задача жениха лопнуть шарик и прочитать причину. За каждую попытку платит звонкой монетой. Конкурс заканчивается, как только он находит бумажку с надписью «женюсь, потому что люблю».

На первом этаже перед лестницей

Давай-ка, раз пришел руки невесты просить. Найди ее!

(на большом листе нарисованы контуры ручек. Есть там и невестина, ее и надо найти. А кроме нее есть, например, рука невестиного папы…)

Между первым и вторым этажом

Мы плохо знаем жениха, и хотим все о нем узнать. Пусть свидетель со стороны жениха нам перечислит все заслуги и положительные качества жениха. Ну а если не сможет, поедите обратно, и невесты вам не видать.
(яблоко с зубочистками)

Отлично, только чтобы мы поняли,
Что все это правда, придется повторить все заново
Но на сей раз с чупо-чупсом во рту.

На ступеньках ко второму этажу (второй пролет)

А теперь, мы хотим узнать. Как ты нашу Оленьку называть будешь.  Вступая на каждую ступеньку, говори нежное, ласковое слово о своей невесте.

На ступеньках пишутся разные буквы, жених должен поднимаясь по ступенькам говорить ласковые слова невесте, начинающиеся на эту букву.

Будет написано НЕВЕСТА

На втором этаже

Ты не видел невесту в детстве, вот и угадай, где она.

Жених должен опознать невесту по детским фотографиям и забрать фото с собой.

Между третьим и вторым этажом

Пред тобою три бокала
Надо, чтоб в одном шуршало,
Во втором чтоб зажурчало
В третьем чтобы зазвенело
Приступай к заданью смело
В три стакана, нужно положить то, что шуршит, то, что звенит и то, что плещется.

В коридоре перед квартирой

А невеста-то сегодня красавица
Ее платье тебе понравится
За невестино платье нарядное
Подавай нам вино виноградное!
За невестин каблучок по три сотни в кулачок.
За невестин звонкий смех дай конфет ты нам на всех.
За невестину улыбку дай нам шоколада плитку.
Дай нам горсть серебра, чтоб было вдоволь вам добра.
Одари нас монетами медными,
Чтоб никогда не были вы бедными.

перед дверью в квартиру

Наташка говорит, что для того, чтоб войти в дверь, нужно ее открыть.
Со словами "вот тебе ключ" протягивает ему размером с кирпич брикет льда с замурованным туда ключом

В холле
 Наташа говорит Сашке: « Какой ты молодец! Все испытания прошел! Но теперь мы хотим убедиться, что все ты про нашу Олю знаешь. Сможешь  ответить на наши вопросы?

10 вопросов

1.   Цвет глаз
2.   день рождения папы
3.   девичья фамилия мамы
4.   любимый актер
5.   владение музыкальными инструментами
6.   дата и место знакомства
7.   любимая книга
8.   цвет выпускного платья
9.   имя крестной мамы
10.    знак зодиака

Дверь в комнату невесты

Осталось немного и ты увидишь невесту.
Теперь просто позови ее по имени!

Выйдет подставная Невеста, ее расхваливают (молодая, красивая, умная,  работящая, хорошая хозяйка)

Чтобы зайти в комнату тоже надо заплатить.  За 20 лет пребывания ее в родном доме она съела, выпила и использовала:

Картошка – 5 мешков
Капуста 3 бочки
5 быков
6 откормленных баранов
136 кур
5кг масла
14 кг сыра
358 буханок белого хлеба
117 черного
600 кг сахара
13 кг соли
243 кг крупы
7 банок меда
12 литров мартини
3 кг помады
2 литра духов

В комнате Ольга (Я)

Конкурс «Проси руки и сердца»

Плакат, на котором нарисован контур человека. Саша должен приклеить сердце в нужное место и дотронуться до руки с закрытыми глазами.

Потом все пьет по бокалу шампанского и едут в ЗАГС

Оффлайн Каролина

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://moon277.narod.ru
Готовим выкуп.
« Ответ #13 : 11-10-2008, 18:50:52 »
Мой выкуп был частично придуман индивидуально, частично принял лучшее из книжек и инета. Здесь можно прочитать: moon277.narod.rusimple/23.html, тематика сказочно-фентези.

Парад невест в Москве - 6, бригада "Героини сказок" - принцесса Жасмин.
Парад невест в Москве - 8, парад на ВВЦ, Корстон, гламурная леди.

www.buy.moyaodejda.ru/news - мой блог о вечерней моде:)

Оффлайн Наталия Кельпи

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://fotki.yandex.ru/users/kelpie/albums/
Готовим выкуп.
« Ответ #14 : 15-10-2008, 22:53:46 »
Я три (почти) года назад была свидетельницей у подруги. Она была в положении, чувствовала себя не важно и не хотела никакой свадьбы, но муж и его родители настояли: "чтобы все, как у людей, платье красивое, фата, лимузин, ресторан..." А вот выкупа он боялся панически. Сказал- уйду, если будет. Но, тут настояла Лена: если уж делать по- полной, так уж делать, давай, Натаха, придумывать выкуп...
Когда он увидел около подъезда меня с луком (для стрельбы) и дорожку, выложенную следами из разноцветной бумаги, он все понял. Но, отступать было уже некуда (да и уйди попробуй от меня с луком!) Свидетель был предупрежден и нес в рюкзачке не толлько колбасу, за которой, собственно, их послали (жили-то ребята вместе и  жениха выпроводили в магазин, чтобы невеста оделась- про платье он тоже только догадывался).
Так вот. Я сказала, что надо проверить его чувства на подлинность, а посему, пусть скажет, какими ласковыми словами он будет жену свою называть. Бедный Денис так растерялся, что молча стал мне пихать коробку с конфетами в руки. А руки у меня были заняты: одна- луком со стрелами, другая- тарелкой с лимонами, которыми я грозилась его накормить в случае, если мне не понравятся ответы.  Короче, ласковые слова за него говорил свидетель. Я не стала настаивать, потому, что мальчик действительно очень растерялся (ему тогда было 22 года) и  я не стала перегибать палку.
Потом мы подошли к мишени, на которой было по середине сердце красное и надпись "по любви", а остальное пространство было разбито на разноцветные сектора и там "по совету друзей", "по расчету", и так далее. Вот, говорю, сейчас мы узнаем, почему же ты решил жениться на самом деле! -и протягиваю ему лук. А лук у меня красивый, большой, стрелы боевые (я на турниры с ним езжу) Ему интересно стало, аж глаза загорелись. И свидетелю- не меньше. Давай, говорит, я за тебя постреляю! И стал стрелять сам. Денис до сих пор вспоминает мне, что я зря его не заставила. Ездил потом со мной в клуб стрелял...
Ну, потом были цветочки с числами (самые простые, без граммов и миллиметров) и единственное, на чем он засыпался- день рождения! Я-таки накормила его лимоном, но тут он уже вошел во вкус и смеялся, потому, что все перемежалось веселыми шутками, смехом и денег я не требовала (хотя за возможность заменить Дениса свидетелем конфеты я все-таки взяла)
Потом мы вошли в квартиру и младшая сестра вынесла нам поднос с тремя рюмками. Я говорю: теперь, шутки в стороны, выбирай одну рюмку, посмотрим, как вы жить будите! В одной- уксус, в дугой- соль, в третьей- сладкая вода. Какую возьмешь, такая и жизнь у вас будет. Как же серьезно они выбирали! Это надо было видеть. Хотя во всех трех, конечно, был сахар, но им этого никто не сказал. Я запретила нюхать, так они на просвет пытались и на звон... Минут 10 выбирали, потом выбрали, отпил Денис... Какое же у него счастье было, что вода сладкая!
"Волшебное" слово перед дверью уже кричалось с таким азартом и вдохновением, что стало понятно: праздник начался!!
Создавать красоту и нести её людям
http://fotki.yandex.ru/users/kelpie/album/76800/

Оффлайн angelo4ek

• Участник Парада Невест
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #15 : 11-11-2008, 10:52:29 »
а вот мой вариант выкупа, нарезка из разных!

ВЫКУП:
первая подружка
- Молодые люди, уезжайте отсюда. Сейчас жених приедет.
вторая подружка
- Приглашаем, заходите, мы невесту продаем. Не хотите - проходите, женихов всегда найдем.
первая подружка
Чтоб невеста у окна не соскучилась одна, Должен ей отсюда ты Крикнуть о своей любви.
Крикни громко, не тaя:(имя невесты), я люблю тебя!
вторая подружка

1 конурс.  ДАРТС
А сейчас, женишок, Никуда не денешься: Нам расскажешь откровенно, Почему ты женишься: Дабы убедиться в чистоте намерений, выясним причину женитьбы с помощью дартса, где каждому сектору соответствует причина женитьбы.

первая подружка

Смело дротики бросай, Нужный сектор выбирай.
1. теща заставила
2. друзья посоветовали
3. время пришло
4. из любопытства
5. хочу регулярно питаться
6. по любви (центральный сектор)

вторая подружка
2. конкурс  ХВАЛИТЬ ЖЕНИХА
Мы жениха совсем не знаем, И все о нем узнать желаем.
первая подружка
Пусть друг-свидетель не спеша Перечислит нам заслуги жениха.  (свидетель и друзья перечисляют качества жениха)…
вторая подружка
"Отлично, только чтобы мы
поняли, что всё это правда, придётся повторить всё заново. Но: на сей
раз во рту у каждого будет по конфете Чупа-чупс.

первая подружка
3 кокурс. ОТПЕЧАТКИ РУК.
Жениху предлагаются на выбор отпечатки кистей множества рук... Интересно, какая из них его невесты?

вторая подружка
4. ПОРТРЕТ
Жених, a ты не ошибся? Тебе точно нaшa нeвecтa нужна?
первая подружка
Ну-кa нaриcуй ее портрет, ты знать ее должен хорошо, даже с закрытыми глазами  справиться!!! a мы проверим! Пусть друг твой подсказывает!!!

вторая подружка
5 конкурс. РОМАШКА.
Вот цветочек не простой. Это ромашка нежных слов!!! На какую букву лепесток, на ту и слово для любимой!!!

первая подружка
6 конкурс. НАЙДИ ТУФЕЛЬКУ
Наша невеста потеряла туфельку, а ты должен ее найти! Вот тебе на выбор 3 коробочки, угадывай, в какой туфелька лежит!!! (Жених должен угадать ту, в которой находится туфелька невесты. за каждую неправильно угаданную коробку с обувью жених платит выкуп. Испытание заканчивается тогда, когда жених находит нужную туфельку).

вторая подружка
7 конкурс. НАЙДИ КЛЮЧ
Мы отдаем тебе самую лучшую подругу, нежную, красавицу, умницу, Ключ мы спрятали, попадешь в шарик, найдешь ключ, твоя невеста, не найдешь, другого жениха для нее найдем!

первая подружка
Испытание прошел,
До невесты ты дошел!
И поэтому сейчас
Ты веди невесту в ЗАГС!
Оля Бакотина
VI Московский Парад, Бригада №6 Ретро-pin-up Gerl

http://vkontakte.ru/id2782338?91298
http://www.odnoklassniki.ru/user/12284807779

Оффлайн Катюффка

• Участник Парада Невест
  • Рядовой Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #16 : 05-01-2009, 15:01:37 »
Цитата: "Aliena"
Не знаю, выкуп это или как., но на каждой свадьбе друзей я устраиваю аукцион на 1.свидетельство о регистрации прав собственности на все достоинства жениха  2. сертификат на право обладания невестой 3. разрешение на проведение массового мероприятия (первая брачная ночь).  
Получается прикольно - доходило и до 5000 за один документ. потом сами документы и вырученные деньги дарятся молодоженам.
Если интересно - могу в ворде переслать макеты.

Прикольно!!! Это можно и  в ресторан!!! А файлик можно получить???

Оффлайн Катюффка

• Участник Парада Невест
  • Рядовой Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #17 : 05-01-2009, 15:08:13 »
А я вот выкуп не хочу. Но жених всё равно меня забирать будет. Может кто подскажет как всё сделать суперромантично без конкурсов и денег???

Оффлайн N.Elizabeth

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #18 : 14-01-2009, 12:25:51 »
Цитата: "Катюффка"
А я вот выкуп не хочу. Но жених всё равно меня забирать будет. Может кто подскажет как всё сделать суперромантично без конкурсов и денег???

Можно сделать по западному: эффектно подъехать к ЗАГСу одной, где тебя уже будет ждать жених. Это как вариант, чтобы выкуп не делать. Ведь не прийдёт же он прямо к двери, позвонит в дверь и скажет: "Ну что, поехали?" :lol:

Оффлайн Катюффка

• Участник Парада Невест
  • Рядовой Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #19 : 20-01-2009, 20:06:44 »
Цитата: "N.Elizabeth"
Цитата: "Катюффка"

Можно сделать по западному: эффектно подъехать к ЗАГСу одной, где тебя уже будет ждать жених. Это как вариант, чтобы выкуп не делать. Ведь не прийдёт же он прямо к двери, позвонит в дверь и скажет: "Ну что, поехали?" :lol:

Немножко нам не подходит... у нас роспись в 15:00 и мы перед этим хотим на море погулять... поэтому встретиться нужно раньше. Я хочу чтобы меня в гостинице (я не местная) красиво под руку спустил "папа" :) и соответственно произойдёт акт передачи из рук в руки :)

Оффлайн Ania

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #20 : 21-01-2009, 13:08:24 »
Эх, я свой выкуп так тщательно готовила, а жених опоздал и время поджимало! Пришлось моим подружкам все быстро быстро делать, вот свидетель с друзьями жениха этим пользовались и выкупили меня буквально за копейки  :evil:
Мартынова Анна
Бригада № 5 Цветы в погонах

Оффлайн Tata

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #21 : 22-01-2009, 05:32:44 »
А у меня свадьба еще только через месяц... Но выкуп уже готов! Мой жених сказал, что все сделает, только петь не будет!  :lol:
Скоро моя свадьба!!!!!!!

Оффлайн счастливая невеста

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #22 : 26-01-2009, 03:02:09 »
у нас вообще выкуп был атас... во-первых, свидетельница приехала за выкупом и впервые его соответственно увидела только в пятницу(за день до свадьбы) в три часа ночи, она приехала пьяная с дня рождения друга.а если учесть, что до этого дня она куда то уезжала, и мы совсем не виделись, выкуп придумывали мы с другой девочкой. Так вот она его забрала с собой, пообещав, что обязательно подготовится (но в том состоянии, что она была, это явно было нереально).на следующий день она должна была приехать в 8, проспала и приехала только в 9! а в 9.45 уже начало выкупа...естественно ничего не запомнив, ничего не подготовив, она пошла встречать гостей...благо, мне помогли другие подруги, они украсили подъезд, подготовили атрибуты для конкурсов... а так бы вообще ничего не было...худо-бедно  смогли провести выкуп... ну это уже не так важно.
самым интересным и незабываемым было первое испытание....Итак:
машины жениха,сигналя подъезжают к подъезду... выходят счастливые и довольные из машин,подходят к подругам неветы...в это время раздаются сигналы других машин и подъезжает другой картедж...из которго выходит ДРУГОЙ жених с букетом (он был в костюме морячка). :roll:  тоже подходит к подружкам.. их спрашивают, кто они и зачем пришли... один и другой говорит, что за невестой по имени Дашечка. тут естественно, настоящий жених начинает говорить, что это жених это ОН, а тот самозванец какой-то...им начинают задавать разные вопросы про невесту... они на них отвечают, настоящий жених правильно, а ругой иногда ошибаясь,но тут же выкручиваясь из этого...После этих вопросов, на моб. телефон подставному жениху звонят, и он громко говорит "ДОРОАЯ, я у подъезда, меня тут не пускают, говорят что я не твой жених,...(голос  в трубке ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ)... ОЙ, кажется я ошибся домом!!!" и убегает... выкуп продолжается))
после того, как они вошли в подъезд, он вернулся и продолжил свой путь с ними до моей квартиры.при чём он даже помогал им в конкурсах, хотя они даже не были знакомы)))
в общем всем понравилось и было весело... :D

Оффлайн Катюффка

• Участник Парада Невест
  • Рядовой Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #23 : 26-01-2009, 17:37:50 »
счастливая невеста, а этого втрого жениха вы придумали???

Оффлайн Ирина Я.

• Участник Парада Невест
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #24 : 30-01-2009, 15:25:21 »
Сценарий выкупа невесты № 1 (Прикольные конкурсы)

Если вы решили устраивать свадебный выкуп невесты, не надо его сильно затягивать, 10-15 минут - оптимальный вариант.
Продумывая конкурсы для выкупа, подумайте, в состоянии ли ваш избранник выполнить то или иное задание (не надо слишком уж сильно над ним издеваться, чтобы свадьба не была подпорчена его плохим настроением).
Мы предлагаем вам задания для жениха и свидетеля, из которых вы можете выбрать те, которые придутся по душе и вам, и жениху.

а ступеньках пишутся разные буквы, жених должен поднимаясь по ступенькам говорить ласковые слова невесте, начинающиеся на эту букву.
-На ступеньках раскладываются таблички с вопросами о невесте и ее семье. Для того чтобы подняться на следующую ступеньку, жених должен правильно ответить на вопрос или заплатить штраф.
-Свидетелю дают яблоко со спичками, он должен, вытаскивая спички, перечислять положительные качества жениха.
-Вариация на тему предыдущего конкурса. Жениху дают яблоко, утыканное спичками. Одна из спичек должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке до тех пор, пока не вытянет короткую и при каждой длинной спичке он должен как-нибудь ласково, не задумываясь называть свою любимую.
-Делается несколько сердечек (как раз на лестничный пролет), и на каждом написана причина брака: "по расчету", "по залету" и т.п. На самую верхнюю ступеньку кладется надпись "по любви". Жених должен добраться до верхнего сердечка, не наступая на ступеньки, на которых лежат неверные ответы, не пользуясь перилами. Свидетель должен догадаться отнести жениха наверх на руках.
-На лестнице разложить ромашки двух цветов. Наступил на красную - скажи про невесту ласковое слово, наступил на синюю - скажи, как ругать будешь. А не хочешь ругать - плати.
-Заморозить ключ от квартиры в кубике льда. Можно заморозить еще несколько кубиков с "фальшивыми" ключами.
-В надутые шарики вкладываются бумажки. На одной из них - надпись "ключ". Жених должен лопнуть выбранный шарик, если угадывает - ему дают ключ от квартиры, если ошибается - штраф. Возможен вариант этого задания, когда на бумажках пишут имя невесты и имена гостей (в том числе мужские).
-Жениха встречают со стаканом воды, и он должен набросать туда столько монет, чтобы вода полилась через край.
-В три стакана, нужно положить то, что шуршит, то, что звенит и то, что плещется.
-Жениху предлагают три рюмки (с соленой, кислой и сладкой водой). С каким лицом пить - с таким с невестой жить.
-Двери в квартиру и в квартире все закрыты. На каждой двери весит задание. Жених выбирает дверь, за которой он думает, находится невеста и отвечает на вопрос. Отвечает правильно - дверь открывается, не угадал - выбирай другую дверь или плати выкуп. При этом в какой-нибудь из комнат может находиться переодетый в невесту человек, лучше, если мужчина.
-Жених должен деньгами на подносе или столе написать имя невесты.
-Жених должен опознать невесту по детским фотографиям. Фотографии можно подвесить на нитках, тогда жених должен подпрыгнуть и поцеловать фотографию невесты.
-На двери висит мишень для дротиков, к ней приклеены надписи "по любви", "по расчету", "друзья насоветовали", "сглупил...", "а я-то откуда знаю?" и т.п. Жених должен метать в них дротики, объясняя тем самым причину женитьбы. Можно стрелять пробкой от шампанского.
-Из колоды, где предварительно на карты наклеены забавные картинки (фотографии из "Плейбоя", карикатуры) и фото невесты выбрать себе суженую. Неудачная попытка и решение взять новую карту оплачивается.
-Жених должен прочитать стихи, посвященные невесте или спеть с друзьями песню о любви.
-Заставить жениха с друзьями исполнить танец маленьких лебедей под собственный аккомпанемент или станцевать цыганочку.
-Попросить жениха нарисовать невесту (можно припасти заранее какую-нибудь бабушку и потом выдать ее как наиболее похожую на рисунок).
-На листе бумаге все присутствующие женщины оставляют отпечаток своей помады. Жених должен угадать губки невесты.
-Узнать невесту по пальцу, на который собирается кольцо надеть. Натягивают простыню и несколько девушек показывают один пальчик.
-Жених долго пробирается в комнату, а там его ждет ложная невеста- мужчина или старушка в фате.
-Предложить жениху положить в тазик что-нибудь для души. Жених должен догадаться встать туда сам.
-Когда жених подошел к комнате невесты, он должен сказать волшебные слова, чтобы дверь открылась. Жених должен догадаться, что эти слова - "Я люблю тебя!"
-Можно приклеить на вход в комнату невесты обои. И прикинуться, что больше комнат нет. А когда жених прорвет обои, взять выкуп за нанесенный ущерб квартире.
-Из-под последней двери торчат несколько ниточек или ленточек, к ним привязана невеста и еще несколько человек. Жених должен потянуть за ленту и вытащить невесту. Если вытаскивает не ее, а скажем, ее соседку пенсионного возраста, должен либо откупиться, либо жениться на том, что вытащил.
-Жених заходит в комнату невесты - но она без туфли! Нужно угадать, в какой коробке находится эта туфелька (в остальные коробки можно положить тапочек и мужской ботинок).

)))
Ирина Я.

VI Московский Парад, Бригада №6 Ретро - Стиляга
VIII Московский Парад, Бригада № 2 Сказки

Улыбнись миру, и мир улыбнется тебе!

Оффлайн Ирина Я.

• Участник Парада Невест
  • Сержант Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #25 : 30-01-2009, 15:30:36 »
А втретили мои подружки жениха такими стихами:

Ой, вы, гости, господа,
Вы откуда и куда?
И с чего бы это ради,
Вы сегодня при параде?
Или это вы сегодня
К нам случайно забрели,
Или вы в светлице нашей
Здесь невест себе нашли?
Есть тут у нас одна,
Да больно она мила, чтоб задаром отдана.
Огонь и воду должен ты пройти,
Чтоб к невесте своей войти!
Ирина Я.

VI Московский Парад, Бригада №6 Ретро - Стиляга
VIII Московский Парад, Бригада № 2 Сказки

Улыбнись миру, и мир улыбнется тебе!

Оффлайн Леночек

• Бригадир
  • Ветеран Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #26 : 02-02-2009, 01:11:34 »
Ирина Я.
мои тоже говорили это)))

Грицаева Елена
http://vkontakte.ru/id5813222
8-915-102-52-77
Парад Невест-Зима-Невеста на коньках!
Парад Невест II -Коломна- Турция!
Парад невест VIII- Москва- Молодежные субкультуры!

Оффлайн пандора24

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #27 : 04-02-2009, 19:46:28 »
у меня был выкуп на тему продажи цветка из магазина. весь выкуп составляла сама :)

Оффлайн Lametta

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.kruzhewa.ru
Готовим выкуп.
« Ответ #28 : 07-02-2009, 15:04:57 »
Я придумываю выкупы необычные, в инете таких не найдете))) Индивидуально для каждой подружки. Были врачебный, студенческий, гаррипоттеровский и автомобильный)) Кому интересно подробно -  в личку!
Свадьбы - это классно!
www.kruzhewa.ru
Парад Невест VI, бригада 6 - Ретро

Оффлайн счастливая невеста

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #29 : 14-02-2009, 15:51:12 »
Катюффка
да, это был друг моей свидетельницы, я его первый раз как раз перед выкупом увидела, а вот муж и друзья его вообще ниразу до этого не видели, мы очень боялись как бы не было драки...))) но не было) и это хорошо!..

Оффлайн ola

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #30 : 10-08-2009, 23:28:40 »
Выкуп это традиция, думаю, надо ее придерживаться!
Но больше всего эта традиция нравится соседям невесты...
Торгуются, как за свое добро!

Оффлайн MEGERA

• стилист - визажист
  • Бригадир
  • Ветеран Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://www.fashionbank.ru/stylists/user/53245.html
Готовим выкуп.
« Ответ #31 : 16-12-2009, 16:44:54 »
Девочки, поделитесь идейками, может сценариями выкупа!
У кого какой был, может что-то оригинальное, необычное?
Вот есть такая новая идейка - САХАРНЫЙ ДОМИК:

Ты в Заречье, вроде мастер?
Я надеюсь, не ломастер?
Мебель делать ты умеешь,
Перед этим не робеешь.
Тут задание сложней,
Выполни его быстрей!
Чтоб свою невесту взять,
Надо дом тебе собрать!
(Жениху дают кусочки сахара - рафинада, из него он должен за минуту построить сахарный домик.)
В счастье с ... вы живите,
Много маленьких родите!
Карева Светлана
I ПН в Коломне (стихия Огня) мадам Сентябрина
II ПН в Коломне - (Западная Европа, Бригадир) невеста из Шотландии
VIII ПН в Москве - (РЕТРО) Стиляга
начиная с III ПН в Коломне – официальный стилист

Make-up by Svetlana http://vk.com/club21185476

Оффлайн Lionelle

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
Готовим выкуп.
« Ответ #32 : 08-02-2010, 01:28:18 »
ох наконец-то нашла реальные выкупы, мне как-то сценарии не особо нравятся. А вообще всю свадьбу будем делать в таком сказочно-королевском стиле, хотелось бы обыграть это и в выкупе, но пока особо в голову ничего не лезит :(
Гаврилюк Оксана (можно КСЮША) ОПН 2011 Команда №1

Оффлайн GoreMAkovoe

• Участник Парада Невест
  • *
    • Просмотр профиля
    • http://autokrutizna.ru
Готовим выкуп.
« Ответ #33 : 29-09-2010, 14:32:28 »
спасибо всем за идеи  :)

Оффлайн Катерина Vid

• Участник Парада Невест
  • *
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
    • Видеостудия "Успех"
Re: Готовим выкуп.
« Ответ #34 : 27-02-2013, 13:33:13 »
Решила поделиться своими соображениями по поводу выкупа как свадебный видеооператор. Камера ловит и хорошие моменты и плохие, на монтаже видео подчищается. Но все исправить не возможно! Если выкуп проведен плохо, он может испортить свадебный фильм. Статья достаточно большая, поэтому кидаю ссылку: http://videouspeh.ru/article/92-001